Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 февраля 2018 года По материалам проверки прокуратуры Фрунзенского района предприниматель оштрафован за реализацию контрафактной продукции

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля в 2017 г. проведена проверка направленная пресечение незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, в торговом помещении индивидуального предпринимателя расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. 1-ая Тормозная, 46.

В ходе проверки с участием сотрудников полиции из торгового помещения изъята различная продукция с признаками контрафактности: (отсутствие оригинальной упаковки, отсутствие информации на русском языке о товаре и производителе, низкое нанесение товарного знака), всего изъято 20 пар обуви, 1 шапка, маркированные товарным знаком «Adidas».

Согласно заключению эксперта на представленных объектах, содержались товарные знаки: «The Sport Performance Logo», «The Sport Heritage Logo», принадлежащие компании «Adidas».

В нарушение норм законодательства индивидуальным предпринимателем договоры с правообладателями на использование товарного знака "Адидас" не заключались, права на реализацию товара с использованием данного товарного знака у ИП не имелось.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ –реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Решением Арбитражного суда Ярославской области от индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в сумме 25000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости