Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 февраля 2018 года Прокуратура обязала устранить нарушения действующего законодательства при проведении общественных слушаний в г. Инкерман

Прокуратура Балаклавского района проверила сообщение СМИ о неправомерной организации и проведении общественных слушаний в г. Инкерман.

Установлено, что коммерческой организацией, которая осуществляет хозяйственную деятельность в г. Инкерман, совместно с должностными лицами Инкерманского городского Совета были организованы и проведены общественные слушания по материалам и проектной документации относительно дноуглубления акватории с устройством сооружения по обезвоживанию грунта в бухте Северная, район реки Черная.

Однако проведение слушаний по указанным вопросам не отвечает требованиям федерального законодательства об экологической экспертизе, общих принципах организации местного самоуправления, а также нормам иного законодательства.

Для устранения выявленных нарушений в адрес представительного органа и коммерческой организации внесены 2 представления, в которых поставлен вопрос о привлечения виновных лиц их допустивших к установленной законодательством ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости