Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 февраля 2018 года Международный детский центр «Артек» и Генеральная прокуратура РФ проводит конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник»

Международный детский центр «Артек» и Генеральная прокуратура РФ проводит конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник».

Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путёвкой на тематическую смену 2018 года в МДЦ «Артек».

В соответствии с Правилами приема детей в МДЦ «Артек» отбираются участники, которым на момент поездки в «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года - дети обучающиеся с 6 по 11 классы.

К участию в конкурсе принимаются граждане РФ.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) обучающегося регистрирует обучающегося в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путевка»).

Для участия в конкурсе Обучающийся представляет в кадровые подразделения прокуратур субъектов РФ документы, предусмотренные п.2.4 Положения о конкурсе, в том числе эссе на тему «Твори закон на благо общества», копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения).

Конкурс проводится 2 раза в год:

1 поток (прием документов - с 22.01.2018 до 20.02.2018, конкурсный отбор - с 21.02.2018 до 28.02.2018);

2 поток (прием документов - с 01.05.2018 до 15.06.2018, конкурсный отбор - с 18.06.2018 до 25.06.2018).

При равном количестве баллов, набранных несколькими участниками конкурсной отбора, приоритет отдается следующим Обучающимся:

- детям работников органов прокуратуры, погибшим или получившим инвалидность npи исполнении служебных обязанностей;

- детям из многодетных семей, детям одиноких родителей, детям, находящимся под опекой и попечительством.

Желающие принять участие в конкурсе могут представить документы в прокуратуру Ненецкого автономного округа до 20.02.2018. Условия конкурса подробно изложены в Положении о конкурсе.

Вложения: ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ.doc131 Кб

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости