Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 февраля 2018 года Прокуратура Красноперекопского района поддержала в суде административное исковое заявление начальника ОМВД о вменении местному жителю дополнительного административного ограничения

Прокуратурой Красноперекопского района принято участие в рассмотрении Красноперекопским районным судом г. Ярославля административного искового заявления начальника ОМВД России по Красноперекопскому городскому району о вменении 32-летнему жителю г. Ярославля, в отношении которого ранее был установлен административный надзор, дополнительного административного ограничения в виде запрета выезда за пределы территории Ярославской области.

При рассмотрении судом административного дела установлено, что в 2011 году мужчина был осужден за совершение особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетнего.

В силу требований Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении лиц, осужденных за преступления указанной категории, в обязательном порядке устанавливается административный надзор с возложением ряда административных ограничений.

В апреле 2017 года на основании решения Рыбинского городского суда в отношении указанного мужчины был установлен административный надзор сроком 8 лет с возложением ограничений в виде обязательной явки для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства, запрета пребывания вне жилого помещения в ночное время, а также ряд иных ограничений.

Вместе с тем, на основании вступивших в силу положений Федерального закона от 28.05.2017 № 102-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении лиц, осужденных за совершение указанной категории преступлений, в обязательном порядке также должно быть вменено административное ограничение в виде запрета выезда за установленные судом пределы территории.

Судом с учетом позиции представителя прокуратуры района административное исковое заявление начальника ОМВД удовлетворено в полном объеме.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости