Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2018 года В Белгородской области вынесен приговор суда по уголовному делу о незаконной банковской деятельности

Государственным обвинителем прокуратуры Белгородской области представлены суду доказательства виновности двух жителей Белгородского района в преступлении, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст. 172 УК РФ – незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.

Судом установлено, что более двух с половиной лет мужчины осуществляли незаконную банковскую деятельность путем «обналичивания и транзита денежных средств» с использованием реквизитов 28 юридических лиц и 9 индивидуальных предпринимателей. От преступной деятельности ими получен доход в сумме более 34 миллионов рублей.

Одному осужденному по п.п. «а», «б» ч.2 ст. 172 УК РФ суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в сумме 300 000 рублей. Второму осужденному по этой же ст. УК РФ, в связи с наличием у него тяжелого заболевания, суд назначил назание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 300 000 рублей. В связи с актом амнистии осужденный освобожден от назначенного наказания.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости