Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2018 года Житель Сыктывкара привлекается к уголовной ответственности за хищение из епархии ящика для пожертвований

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, 3 января 2018 г. сыктывкарец, находясь на первом этаже здания Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви, подошел к лавке по продаже церковной утвари, отжал закрывающий окошко лавки щит и проник вовнутрь. Из лавки он похитил ящик для пожертвований, в котором находилось свыше 9 тыс. рублей, после чего покинул здание епархии.

На стадии следствия мужчина признал вину в содеянном. Уголовное дело в отношении него для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственным управлением УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости