Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 февраля 2018 года За нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан начальник Дубовского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Ростовской области привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Дубовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан при осуществлении деятельности территориального отдела службы судебных приставов.

В ходе проверки установлено, что на электронную почту Дубовского отдела УФССП России по Ростовской области 17.12.2017 в электронной форме поступило обращение от гражданина К. Заявитель пожелал получить ответ по жалобе на электронный адрес.

В нарушении вышеуказанных норм закона обращение было зарегистрировано и рассмотрено только после приятия мер прокурорского реагирования.

В связи с этим в отношении начальника отдела – старшего судебного пристава Дубовского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Ростовской области возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов), виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости