Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2018 года По инициативе прокуратуры республики суд признал запрещенными инструкции по изготовлению самодельного огнестрельного оружия

Сегодня, 19 февраля 2018 г., Горно-Алтайским городским судом рассмотрено заявление прокуратуры республики о признании материалов, распространяемых в сети Интернет, информациями, распространение которых в РФ запрещено.

Основанием для обращения в суд с данным заявлением послужили результаты проведенного прокуратурой республики и МВД по Республике Алтай мониторинга сети «Интернет», в ходе которого на двух сайтах выявлен текстовый и видеоматериал, содержащие подробную информацию о способах изготовления самодельного огнестрельного оружия, необходимых для этого предметах.

Рассмотрев заявление прокуратуры республики, принимая во внимание представленные доказательства, Горно-Алтайский городской суд удовлетворил заявленные требования и признал выявленные в ходе мониторинга сети «Интернет» материалы информациями, распространение которых на территории РФ запрещено.

После вступления решения суда в законную силу доступ к выявленным запрещенным материалам будет ограничен в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости