Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере лесопользования

Прокуратура Осинского района Пермского края проверила исполнение лесного законодательства в части внесения данных о сделках с древесиной в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Установлено, что на территории пилорамы индивидуальным предпринимателем осуществлялась отгрузка пиломатериала хвойных пород с целью последующей его вывозки за пределы Пермского края. При этом письменный договор купли-продажи пиломатериала сторонами не заключался, указанная сделка была заключена в устной форме.

В нарушение лесного законодательства, индивидуальный предприниматель при продаже пиломатериала хвойных пород не представил оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней декларацию о сделке с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

С целью устранения выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По данному факту материал проверки направлен в Департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, по результатам рассмотрения которого указанным органом в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Осинского судебного района индивидуальный предприниматель признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа размером 8 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости