Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2018 года Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности перевозчика

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми в порядке надзора организовала проверку по факту ДТП, произошедшего с участием пассажирского автобуса

Установлено, что 23.01.2018 в 20:50 час. 32-летний водитель, управлявший автобусом ЛИАЗ-529353, маршрута N32 общественного транспорта, принадлежащим ООО «Дизель», в районе дома № 14 по ул. Цимлянской г. Перми допустил наезд на 27-летнего мужчину, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован бригадой скорой помощи в медучреждение.

Выяснилось, что водитель автобуса за 2017 год привлекался к административной ответственности 11 раз по различным ст. м КоАП РФ, за совершение правонарушений в области дорожного движения.

При этом работодатель на момент приема его на работу не принял исчерпывающих мер для выявления фактов неоднократного привлечения водителя к административной ответственности за нарушения ПДД, и допустил к управлению общественным транспортом.

Кроме этого, в ООО «Дизель» имелись случаи допуска к управлению автобусами водителей, систематически допускающих нарушения ПДД.

Выявленные в ходе проверки обстоятельства являются нарушениями норм федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения, свидетельствуют о формальном отношении к соблюдению требований безопасности.

По итогам проверки руководителю ООО «Дизель» внесено представление с требованием о решении вопроса о дисциплинарной ответственности работников, виновных в выявленных нарушениях.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости