Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2018 года Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения законодательства при размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения законодательства при размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ в деятельности администрации Покровского сельского поселения.

Действующим законодательством предусмотрены состав, сроки и периодичность размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ.

В ходе осмотра сайта https://dom.gosuslugi.ru в разделе «Государственная информационная система ЖКХ» (ГИС ЖКХ) установлено, что информация об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние размещена не в полном объёме. Так, по ряду многоквартирных домов не размещена информация о годе ввода в эксплуатацию, годе постройки, количестве жилых помещений, количестве нежилых помещений, наличии приспособлений в подъездах для нужд маломобильных групп населения, площади здания (многоквартирного дома) и др.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы Покровского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме в государственной информационной системе ЖКХ). Постановление с материалами проверки направлены для рассмотрения в суд.

Кроме того, прокурором внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости