Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2018 года В Чесме по инициативе прокуратуры начальник муниципального учреждения уволен в связи с утратой доверия

Прокуратура Чесменского района Челябинской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что начальник муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры Чесменского района Челябинской области» получила денежные средства в виде взятки в размере 200 тыс. рублей за совершение действий, способствовавших получению взяткодателем стимулирующей надбавки в максимально возможном размере.

В настоящее время следственными органами в отношении указанного лица возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По результатам проверки прокуратура района внесла представление начальнику муниципального казенного учреждения «Управление культуры администрации Чесменского района» Челябинской области с требованием устранить нарушения антикоррупционного законодательства, поставив вопрос о прекращении трудовых отношений с начальником муниципального учреждения.

По требованию прокуратуры начальник муниципального казенного муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры Чесменского района Челябинской области» уволена с занимаемой должности в связи с утратой доверия. Ранее по требованию прокуратуры директор муниципального казенного учреждения «Центральный дом культуры» уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия за передачу указанной взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости