Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2018 года В Амурской области по требованию прокурора города Белогорска индивидуальный предприниматель оштрафован за использование Государственного герба на печати

Прокуратурой города Белогорска Амурской области в ходе надзорной проверки установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляющий деятельность на территории города, в нарушение требований Федерального конституционного закона от 25.12.2000 № 2-ФКЗ «О Государственном гербе РФ» использует печать с изображением, схожим с изображением Государственного герба РФ.

По данному факту прокурор города Белогорска в адрес индивидуального предпринимателя внес представление с требованием устранить допущенные нарушения законодательства.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов РФ), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, 16 февраля 2018 года постановлением мирового судьи Белогорского городского судебного участка Амурской области индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города Белогорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости