Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2018 года За несоблюдение санитарно – эпидемиологических требований к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении

Прокуратурой Никифоровского района совместно со специалистом территориального подразделения ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области" проведено рейдовое мероприятие на рынке «Бельский» расположенном в р.п. Дмитриевка.

В ходе указанного мероприятия в торговом павильоне, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, в котором осуществляется реализация молочных и мясных продуктов, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

На момент проверки у предпринимателя на рабочем месте отсутствовала медицинская книжка, у продавца не в полном объеме был пройден медосмотр.

Все это является нарушением п.п.9.13, 9.14 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

Вместе с тем, согласно Федеральному закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя производство по делу об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил), которое для рассмотрения направлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости