Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2018 года По постановление прокуратуры глава сельсовета привлекается к административной ответственности за непринятие мер по обеспечению безопасных условий дорожного движения в зимний период

Прокуратура Пичаевского района в ходе поверки исполнения законодательства о соблюдении прав граждан в сфере благоустройства установила, что вследствие непринятия Большешереметьевским сельсоветом своевременных мер по расчистке от снега автодороги по ул. Октябрьская с.Большое Шереметьево , на её проезжей части образовалась наледь.

Такое состояние дорожного полотна создает опасность для движения автотранспорта и пешеходов.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", именно орган местного самоуправления, в собственности которого находится автодорога, обязан осуществлять контроль за ее содержанием.

Решением Большешереметьевского сельсовета утверждены Правила благоустройства и содержания территории сельсовета, в соответствии с которыми осенне-зимняя уборка территории предусматривает уборку снега и льда, грязи, посыпку улиц песком либо иными реагентами.

За несоблюдение Правил благоустройства прокуратура возбудила в отношении главы сельсовета производство по делу об административном правонарушении по ст. 8 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которое для рассмотрения направлено в административную комиссию Пичаевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости