Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2018 года В Юрьев-Польском вынесен приговор по делу о причинении тяжких телесных повреждений потерпевшему

Юрьев-Польским районным судом вынесен приговор гражданину М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 08 декабря 2017 года в вечернее время М. находился в одном из домов села Авдотино Юрьев-Польского района у своих знакомых. В это время в дом зашел приятель хозяев, который не поздоровался с М., прошел в комнату и сел на диван. М. расценил это как проявление неуважения к нему со стороны пришедшего мужчины и стал высказывать претензии.

Между ними возник словесный конфликт, переросший в обоюдную драку. В ходе нее пришедший неоднократно выразился в адрес М. нецензурными, оскорбительными словами. Затаив злобу, М. взял со стола кухонный нож и нанес обидчику множественные удары в грудную клетку, правую руку и левую ногу.

В результате противоправных действий подсудимого потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью. Вину в содеянном М, признал.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил М. наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости