Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 февраля 2018 года Мужчина выселен из квартиры за неисполнение обязательств по договору социального найма

Московский районный суд Санкт-Петербурга при обязательном участии представителя прокуратуры Московского района рассмотрел гражданское дело поиску СПб ГКУ «Жилищное агентство Московского района Санкт-Петербурга» к местному жителю о расторжении договора социального найма и выселении с предоставлением иного жилого помещения.

Суд установил, что ответчик, являясь нанимателем по договору социального найма однокомнатной квартиры по улице Пулковской, более шести месяцев не производил оплату жилья и коммунальных платежей.

В связи с чем, по состоянию на 30 августа 2017 года образовалась задолженность в размере более 200 тыс. рублей.

Вступившим в законную силу решением Московского районного суда Санкт-Петербурга от 13 октября 2016 года ответчику был предоставлен срок для погашения задолженности и текущих платежей до 30 апреля 2017 года. Мужчина предупрежден, что в случае непогашения задолженности, он может быть выселен из занимаемого помещения.

Ответчик задолженность не погасил, доказательств внесения платы, либо наличия уважительных причин, препятствующих исполнению обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, не представил.

Прокуратура района в своем заключении исковые требования ГКУ ГУ ЖА поддержала в полном объеме, указав, что применение к ответчику исключительной меры в виде выселения обусловлено длительным неисполнением как обязательств по договору социального найма, так и обязательств, возложенных на него вступившими в законную силу судебными решениями, что нарушает права наймодателя.

С учетом заключения прокурора, Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение о расторжении договора социального найма квартиры, выселении ответчика из нее и вселении его в предоставленную комнату коммунальной квартиры по другому адресу.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости