Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 февраля 2018 года По иску прокурора Ленинского района г. Оренбурга суд признал незаконной деятельность предпринимателя по продаже алкоголя в розлив

Ленинский районный суд г. Оренбурга удовлетворил иск прокурора Ленинского района г. Оренбурга к владельцу магазина «Василич» по адресу: г. Оренбург, пр. Гагарина, 27/6.

Проведенная надзорным ведомством проверка выявила, что индивидуальный предприниматель во встроенном помещении на первом этаже многоквартирного жилого дома в нарушение закона осуществляет продажу алкогольной продукции в розлив. При этом торговое заведение предприятием общественного питания, соответствующим типу «ресторан», «кафе», не является и не отвечает предъявляемым требованиям.

В октябре 2017 года постановлением мирового судьи судебного участка №1 Ленинского района г. Оренбурга коммерсант был оштрафован за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (реализация алкогольной продукции на розлив в многоквартирном жилом доме), однако свою неправомерную деятельность не прекратил.

В связи с этим прокурор, проявляя принципиальность и настойчивость, выступая в интересах населения, поставил вопрос о признании указанной деятельности незаконной в судебном порядке. Суд признал позицию прокуратуры основанной на законе.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости