Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2018 года Прокурор Ивановского района Амурской области признал законным возбуждение уголовного дела по факту сбыта фальшивых денежных средств

Из материалов следует, что 08 февраля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Ивановскому району поступило сообщение о том, что на автозаправочной станции, расположенной по ул. Лазо, 37 села Среднебелая Ивановского района, обнаружен билет банка России достоинством 2000 рублей с признаками подделки.

В ходе проверки установлено, что 08 февраля 2018 года оператору станции, в целях оплаты за топливо, неустановленным мужчиной была передана купюра - билет банка России достоинством 2000 рублей образца 2017 года.

Сотрудниками ОМВД России по Ивановскому району данная купюра была изъята. В ходе исследования было установлено, что она изготовлена не производством ФГУП «Гознак», в путём цветной струйной печати.

По данному факту 15 февраля 2018 года следователем ОМВД России по Ивановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокурором Ивановского района законным.

Также прокуратура разъясняет, что совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости