Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2018 года По требованию прокурора Озерского района устранены нарушения лицензионных требований при продаже лекарственных средств для животных

Прокуратурой Озерского района по обращению проведена проверка соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении продажи лекарственных средств для ветеринарного применения.

Проверкой установлено, что в одном из магазинов г. Озерска, осуществлялась продажа четырех наименований лекарственных средств для ветеринарного применения в отсутствие лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

В силу требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию.

По результатам проверки прокурором Озерского района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

По результатам рассмотрения постановления прокурора предприниматель оштрафован на 4 тыс. руб. Продажа лекарственных препаратов индивидуальным предпринимателем прекращена. Кроме того, в рамках проведенной проверки лекарственные препараты, для продажи которых необходима лицензия, были изъяты.

Просмотров: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости