Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 февраля 2018 года Гражданин Республики Узбекистан, скрывавшийся на территории Югры, будет экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности

Во исполнение международных договоров, ратифицированных РФ, прокуратурой округа на постоянной основе осуществляются мероприятия по организации выдачи иностранным государствам лиц, совершивших преступления и скрывающихся на территории РФ.

Прокуратурой округа проведена экстрадиционная проверка в отношении гражданина Республики Узбекистан Джасура Ахметова для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.

Из материалов уголовного дела следует¸ что в январе-феврале 2017 года Ахметов в Янгиюльском районе Ташкентской области обманным путем завладел имуществом своих односельчан, которое реализовал на рынке, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

Поскольку Ахметов от следствия скрылся, судом Янгиюльского района Ташкентской области в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и он объявлен в розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в ноябре 2017 года он был задержан сотрудниками УМВД России по г. Нижневартовску и заключен под стражу.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой округа, Генеральной прокуратурой РФ принято решение о выдаче его компетентным органам Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности.

Данное решение вступило в законную силу и Ахметов в ближайшее время будет передан правоохранительным органам указанной страны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости