Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 февраля 2018 года В Новосибирске осуждены участники преступной группы за хищение из бюджета города Новосибирска 2,2 млн рублей

Центральный районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора МАУ СДЮСШОР «Центр зимних видов спорта» Константина Каширина и директора ООО «МаленГрупп» Максима Фишера.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). В суде установлено, что в 2016 году директор МАУ СДЮСШОР «Центр зимних видов спорта» Каширин и директор ООО «МаленГрупп» Фишер, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили часть денежных средств в сумме 2, 2 млн рублей, выделенных из бюджета г. Новосибирска на приобретение хоккейной коробки для ледового спортивного комплекса «Локомотив».С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Новосибирской области суд приговорил Каширина и Фишера к 3 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 3 года каждого). Иск прокуратуры области о взыскании солидарно с Каширина и Фишера возмещения ущерба в бюджет города Новосибирска 1,1 млн. руб. полностью удовлетворен.В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, при производстве расследования по уголовному делу наложен арест на принадлежащие Каширину денежные средства (37 600 рублей и 55 400 долларов США). В добровольном порядке ущерб на стадии следствия возмещен Кашириным на сумму 1,1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости