Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2018 года Приговором Октябрьского районного г. Барнаула осужден житель г.Барнаула за неправомерное завладение двумя автомобилями без цели хищения

Представленными государственным обвинителем доказательствами доказано, что в середине июля 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время увидел припаркованный автомобиль марки «ГАЗ 3110» и решил угнать его. Разбил отверткой стекло задней пассажирской двери автомобиля, открыв ее, сел на водительское сиденье и путем замыкания проводов замка зажигания завел двигатель. После чего поехал к своему дому, где около 03.00 припарковал угнанный автомобиль, зашел домой и лег спать. Проснувшись около 07.00 утра, он решил возвратить угнанный автомобиль владельцу, что и сделал, поставив его на то же место.

Кроме того, через несколько дней, также в ночное время, он увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ 2101» и решил угнать его. Ударом руки открыл форточку и сел в салон автомобиля на водительское кресло, путем замыкания проводов замка зажигания, завел двигатель. В дальнейшем около 03.00 часов сотрудниками полиции был замечен передвигающийся по улице Э.Алексеевой автомобиль. У него из-под капота шел пар. После остановки автомобиля выяснено, что водителю он не принадлежит, в связи с чем, подсудимый задержан.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении данного преступления, раскаялся в содеянном.

Судом, с учетом позиции учувствовавшего в судебном заседании прокурора, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Маргарита Ветрова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости