Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 февраля 2018 года Прокуратура города Нерюнгри направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки инспектору ДПС

Прокуратура г. Нерюнгри утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина иностранного государства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере не превышающим десяти тысяч рублей).

По версии дознания, обвиняемый, в конце декабря 2017 года, находясь на стационарном посту ДПС 362 км А-360 Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия), предпринял попытку передачи взятки инспектору ДПС за обеспечение беспрепятственного проезда через стационарный пост грузового автомобиля, перевозившего фрукты без товаротранспортной накладной. Преступление обвиняемым не доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с отказом должностного лица от получения денежных средств.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокуратурой города Нерюнгри в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости