Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 февраля 2018 года После вмешательства прокуратуры Олекминского района женщине и ее двум детям предоставлено жилое помещение

Прокуратура Олекминского района провела проверку по обращению жительницы города Олекминска имеющей на иждивении 2 несовершеннолетних детей о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что на основании договора социального найма, женщина со своими детьми проживала в доме, который на основании заключения межведомственной комиссии признан аварийным, непригодным для проживания и снесен еще в 2014 году. Несмотря на это, другое жилое помещение нанимателю муниципалитетом не предоставлено.

В целях защиты жилищных прав женщины и ее семьи, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию МО «Город Олекминск» обязанности предоставить женщине и ее семье другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Суд рассмотрел и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время заявительнице и ее детям по договору социального найма предоставлено жилое помещение, соответствующее всем установленным требованиям, права семьи восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости