Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 февраля 2018 года Выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок назначения на должность государственных регистраторов

Прокуратура области провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной гражданской службе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Государственный регистратор прав является федеральным государственным гражданским служащим, должностным лицом органа регистрации прав, с которым заключается срочный служебный контракт. Орган регистрации прав формирует экзаменационную комиссию по приему экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав.

Прокурором выявлены факты нарушения Управлением сроков рассмотрения заявлений 10 служащих на сдачу экзамена, а также порядка уведомления лиц о состоявшихся по их заявлениям решениях.

В связи с чем прокурор области внес представление в адрес руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

По итогам рассмотрения представления приняты меры по недопущению впредь подобных нарушений требований действующего законодательства.

В отношении 2 государственных служащих Управления, ответственных за подготовку к проведению соответствующих экзаменов, применены меры материальной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область