Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2018 года В Устюженском районе руководитель коммерческой организации осужден за злостное неисполнение решений суда

Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 57 вынесен приговор в отношении и.о. генерального директора общества с ограниченной ответственностью, оказывавшего услуги в сфере ЖКХ на территории района. Он признан виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Судом установлено, что судебными приказами, выданными мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 57, на обвиняемого была возложена обязанность выплатить 12 работникам задолженность по заработной плате около 400 тыс. рублей.

Однако, имея возможность исполнения указанных судебных приказов, вступивших в законную силу, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, руководитель организации расходовал денежные средства, поступающие на расчетные счета и в кассу предприятия на цели, не связанные с исполнением указанных решений суда.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершенных преступлениях.

С учетом мнения государственного обвинения, мировой судья назначил виновному лицу наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости