Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2018 года Прокуратура выявила нарушения условий муниципального контракта на строительство колодца

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и санитарных норм, в ходе которой нарушения законодательства выявлены в деятельности администрации муниципального образования – Незнановское сельское поселение.

Установлено, что 27.07.2017 на сайте www.zakupki.gov.ru администрацией муниципального образования - Незнановское сельское поселение размещено извещение о проведении запроса котировок на право заключения контракта на выполнение подрядных работ на «Строительство шахтного колодца в с.Ухорь Кораблинского района Рязанской области».

По результатам проведенных торгов муниципальный контракт заключен 11.08.2017 с ООО «ЕМАКС».

24.10.2017 сторонами заключено дополнительное соглашение о расторжении муниципального контракта.

В силу ч. 26 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ информация о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

В нарушение вышеперечисленных норм Закона муниципальным заказчиком информация о расторжении контракта размещена только 26.10.2017, то есть на второй день от даты изменения контракта, что было установлено прокуратурой района в ходе мониторинга сайта www.zakupki.gov.ru.

Кроме того, отбором пробы воды в построенном колодце, произведенным специалистом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Скопинском районе» установлено, что вода не соответствует нормативам, приведенным в таблице пункта 4.1 СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников» по микробиологическим показателям – по присутствию общих колиформных бактерий и термо-толерантных колиформных бактерий.

В связи с этим прокуратурой района по фактам выявленных нарушений 15.02.2018 в администрацию муниципального образования – Незнановское сельское поселение внесено представление об устранении нарушений закона.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости