Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 февраля 2018 года Прокуратура Ардонского района добилась устранения нарушений законодательства, допущенных при отбывании осужденными наказания в виде исправительных работ

Прокуратура Ардонского района провела проверку состояния законности в сфере отбывания наказания лицами, осужденными к исправительным работам.

Установлено, что в соответствии с приговорами суда Ардонского района, двое местных жителей, были трудоустроены в муниципальные предприятия «Благоустройство» и «Ардонские районные инженерные сети», для отбывания наказания в виде исправительных работ с удержанием части заработка в доход государства.

В соответствии с положениями Уголовно-исполнительного кодекса РФ на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагается, помимо прочего, правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке. Удержание должно производятся из заработной платы за каждый отработанный месяц.

Как показала прокурорская проверка, бухгалтера МУП «Благоустройство» и МУП «Ардонские районные инженерные сети», в нарушение требований закона не производили своевременное начисление заработной платы осужденным, и, как следствие, не производили удержание необходимых сумм в доход государства.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурор Ардонского района внес представления в адрес руководителей муниципальных предприятий.

Представления прокурора рассмотрены и удовлетворены. Денежные средства перечислены в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 23:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости