Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 февраля 2018 года Бдительность контролера в электричке помогла задержать «зайца» с наркотиком

Канавинским районным судом г.Н.Новгорода с участием государственного обвинителя – сотрудника Нижегородской транспортной прокуратуры вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя деревни Ульяново Борского района Нижегородской области. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта в значительном размере, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Судом установлено, что отбывая наказание по предыдущему приговору за стрельбу из пневматического пистолета по вагонам электрички осенью 2017 г., этот молодой человек со своим знакомым прибрел наркотического средство, синтетического происхождения, часть которого, оставшуюся после совместного с другом употребления, он спрятал в карман

своей одежды. После этого подростки «зайцами» отправились домой на электричке.

В ходе поездки к ним подошел для проверки билетов кассир, но молодые люди отказались платить за проезд. Бдительный контролер обратил внимание на странное поведение безбилетников и вызвал на место сотрудников полиции, сопровождавших состав. Прибывшие стражи порядка задержали подростков за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. А при личном досмотре у одного из них обнаружили и изъяли наркотик массой 0,08 грамма, что для этого вида наркотического средства является значительным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности, в том числе возраста подсудимого, не достигшего совершеннолетия, полного признания вины судом за содеянное ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)