Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 февраля 2018 года В Амурской области Тындинская городская прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере

16 февраля 2018 года Тындинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя города Тынды. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, данный гражданин, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица с целью последующего сбыта наркотическое средство гашишное масло в крупном размере, массой более 950 гр., которое хранил в салоне своего автомобиле.

Вместе с тем, мужчина не смог осуществить свой преступный умысел до конца, поскольку, управляя автомобилем, в котором хранилось наркотическое средство, был остановлен сотрудниками полиции для досмотра, в ходе которого наркотическое средство было обнаружено, изъято, а он был задержан.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственным отделом МО МВД России «Тындинский».

16 февраля 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу Тындинской городской прокуратурой направлено в Тындинский районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости