Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 февраля 2018 года Татарский транспортный прокурор добился через суд возмещения инвалидам по зрению возврата оплаты непредоставленных авиакомпанией «ВИМ-АВИА» услуг авиаперевозки

Татарской транспортной прокуратурой проведена проверка

по обращению маломобильных граждан – инвалидов по зрению, которые в связи с приостановлением сертификата эксплуатанта – ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» не смогли воспользоваться оплаченными услугами авиаперевозчика в октябре 2017 г. и обратились в

авиакомпанию с целью возврата денежных средств, затраченных на покупку

нереализованных авиабилетов.

Несмотря на ответ ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» заявителям о произведенном возврате денежных средств, более двух месяцев с момента обращения они на расчетные счета заявителей не поступили.

В связи с этим Татарский транспортный прокурор обратился в суд в интересах граждан, имеющих ограничения к передвижению, с 9 исками о взыскании с ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» денежных средств, уплаченных заявителями за билеты на неосуществленные авиарейсы, а также штрафов за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя и денежной компенсации в качестве возмещения морального вреда.

В результате мировой судья вынес заочные решения об удовлетворении требований прокурора в полном объеме, реальное исполнение которых находится на особом контроле транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 20:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости