Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 февраля 2018 года Марийским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя детского оздоровительного лагеря, обвиняемого в хищении путем обмана денежных средств, выделенных на оплату труда работников лагеря

Марийским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя детского оздоровительного лагеря, обвиняемого в хищении путем обмана денежных средств, выделенных на оплату труда работников лагеря, т.е. совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Предварительным следствием установлено, что с «подачи» руководителя детского лагеря на основании приказов начальника Дирекции социальной сферы Горьковской железной дороги –

филиала ОАО «РЖД» в детский оздоровительный лагерь временно на период с 1 июня по 31 августа 2017 г. на должность вожатого на полную ставку, а также на должность ведущего дискотеки на полставки было принято лицо, которое фактически не приступило к исполнению должностных обязанностей.

Несмотря на это, руководитель лагеря подписывал и предоставлял в Дирекцию социальной

сферы Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» табели учета рабочего о нахождении вновь принятого на работу сотрудника на рабочем месте и исполнении им своих должностных обязанностей.

В результате в качестве заработной платы фактически неработавшему сотруднику, «по совместительству» являющемуся дочерью директора лагеря, работодателем перечислено более 73 тыс. рублей, которыми в последствие руководитель лагеря распорядился по своему усмотрению.

Аналогичным путем директор детского оздоровительного лагеря совершил хищение почти 73 тыс. рублей в 2016 году.

В результате структурному подразделению ОАО «РЖД» причинен ущерб почти на 146 тыс. рублей. Факты хищений выявлены в ходе прокурорской проверки, результаты которой и послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

Материалы дела после подписания прокурором обвинительного заключения направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости