Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 февраля 2018 года После вмешательства прокурора города Неман более 100 жителям многоквартирных домов произведен перерасчет платы за потребленную электроэнергию

В прокуратуру города от жителей г. Немана поступили массовые обращения по факту незаконного начисления со стороны ОАО «Янтарьэнергосбыт» платы за потребленную электроэнергию на содержание общего имущества (далее – ОДН).

В ходе проверки установлено, что обратившимся гражданам выставляются счета за потребленную электроэнергию на содержание общего имущества исходя из показаний объема потребленной многоквартирным домом электроэнергии, зафиксированного общедомовыми приборами учета.

Однако, должностными лицами ОАО «Янтарьэнергосбыт» неверно применялась формула расчета платы за электроэнергию на ОДН, в связи с чем нарушены жилищные права граждан. Людям выставлялись необоснованно завышенные счета на оплату электроэнергии на содержание общего имущества.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города в адрес начальника Восточного МРО ОАО «Янтарьэнергосбыт» внесено представление с требованием произвести перерасчет за потребленную электроэнергию более 100 жителям г. Немана.

Во исполнение требований прокурора права жителей восстановлены, им произведен перерасчет платы за электроэнергию на общедомовые нужды за октябрь и ноябрь 2017 года.

Просмотров: 9

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 20:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости