Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

16 февраля 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о сбыте наркотических средств

Сегодня, 16 февраля 2018 года, Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти граждан Украины. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по ч. 3 ст. 30, пп. «а,г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, не имеющие легальных источников дохода указанные граждане, действуя в составе организованной группы, с мая по сентябрь 2016 года при помощи сети «Интернет» распространяли синтетические наркотические средства через тайники-закладки на территории г. Казани и г. Зеленодольска Республики Татарстан.

При задержании, а также по месту проживания злоумышленников и в оборудованных ими тайниках изъяты наркотики синтетического происхождения в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Казани Республики Татарстан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 17:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости