Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 февраля 2018 года Прокуратура республики выявила факт незаконного привлечения бывшего государственного служащего к трудовой деятельности в коммерческой организации

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2016 году ООО «Дагестан-Парус» заключило трудовой договор с гражданином, который ранее состоял в должности государственной гражданской службы – начальника отдела министерства финансов РД.

При этом в нарушение требований закона уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в министерство не направлено.

Таким образом, организация незаконно привлекла к трудовой деятельности работника, на которого распространяются положения законодательства о противодействии коррупции.

В связи с этим, прокуратура в отнощении организации и ее руководителя возбудила административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости