Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 февраля 2018 года Благодаря заключению прокуратуры суд восстановил на работе местную жительницу и взыскал в её пользу более 260 тыс. рублей утраченного заработка и морального вреда

Согласившись с доводами прокурора участвовавшего в деле, суд удовлетворил исковые требования истицы о восстановлении в прежней должности в ООО «Севастопольстрой».

Прокуратура Гагаринского района вступила в гражданский процесс для дачи заключения по иску женщины о восстановлении её на работе.

Установлено, что между индивидуальным предпринимателем и ООО «Севастопольстрой» заключён договор на оказание юридических услуг, согласно которому истица обязана по поручению ответчика осуществлять комплекс юридических услуг по предоставлению интересов ответчика во взаимоотношениях с контрагентами, государственными и иными органами. Договор перезаключался дважды.

Также установлено, что между сторонами возникли трудовые отношения на момент заключения повторного договора об оказании юридических услуг. Истице предоставлено рабочее место в офисе ответчика, компьютер, всё необходимое для работы, создана учётная запись как и иным сотрудникам предприятия.

Женщина была подчинена внутреннему трудовому распорядку организации, подконтрольна и подотчетна руководителю предприятия и начальнику юридического отдела, ей предоставлялись выходные и отпуск.

Прокурор, участвовавший в деле, дал заключение и поддержал исковые требования истицы.

Суд признал отношения между истицей и ответчиком трудовыми и взыскал с ООО «Севастопольстрой» 268 200 рублей утраченного заработка и морального вреда.

Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости