Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 февраля 2018 года В Курске вынесен приговор курянину, который нанес потерпевшему 200 ножевых ранений

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ноябре 2017 года подсудимый и сожитель его матери находились в квартире на ул. Черняховского г. Курска, где распивали спиртные напитки. Между ними произошел конфликт, в ходе которого молодой человек избил потерпевшего, а затем двумя ножами нанес более 200 поверхностных ран по телу.

В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Его смерть наступила вследствие сочетанной травмы тела с развитием травматического шока с кровопотерей.

В ту же ночь курянин явился в отдел полиции, сообщив о совершенном преступлении.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил жителю г. Курска наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости