Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2018 года И.о. прокурора области Василий Хромых принял участие в заседании коллегии регионального управления СКР

15 февраля 2018 года и.о. прокурора области Василий Хромых принял участие в заседании коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области, на котором под руководством руководителя ведомства Кирилла Левита подведены итоги работы в 2017 году.

Участие в заседании коллегии приняли и.о. заместителя губернатора области Геннадий Макин, руководители правоохранительных органов области, сотрудники следственного управления и отделов.

Василий Хромых отметил, что по итогам истекшего года можно констатировать - в уголовно-процессуальной деятельности управления немало заслуживающих внимания результатов. Благодаря слаженной, профессиональной работе раскрыты многие неочевидные преступления, в том числе прошлых лет, окончены производством с направлением в суд уголовные дела, вызвавший широкий общественный резонанс в регионе.

«Надлежащий ведомственный контроль позволил не допустить серьезного роста выявленных прокурорами нарушений закона на стадии рассмотрения сообщений о преступлениях, а также уголовных дел, возвращенных прокурорами на доследование», - сказал и.о. прокурора области.

Отдельно Василий Хромых обратил внимание на необходимость продолжения работы по розыску лиц, пропавших без вести: «Эта работа должна, как и прежде, осуществляться принципиально и активно, с безотлагательным возбуждением уголовных дел во всех необходимых случаях».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости