Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 февраля 2018 года В Малокарачаевском районе перед судом предстанет глава крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемый в хищении бюджетных средств на сумму свыше 9 млн рублей

Прокурор Малокарачаевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, данный гражданин, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, в мае 2016 года представил в региональное министерство сельского хозяйства недостоверные сведения, якобы подтверждающие право на возмещение за счет бюджетных средств части затрат на разведение сельскохозяйственных животных.

В результате чего предпринимателю была перечислена субсидия в размере 752 400 рублей. Указанная сумма была использована им на собственные нужды.

В июне 2016 года он обратился в министерство сельского хозяйства региона с документами на получение субсидии, предназначенной на строительство и реконструкцию животноводческого комплекса.

На основании чего между главой КФХ и республиканским ведомством было заключено соответствующее соглашение. В рамках реализации условий договора на расчетный счет предпринимателя были перечислены денежные средства в сумме 10 млн 500 тыс. рублей. Для создания видимости целевого использования полученной субсидии глава КФХ 2 млн израсходовал на фактическую реконструкцию фермы, а оставшиеся деньги в размере свыше 8 млн 400 тыс. рублей потратил на собственные нужды.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Малокарачаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости