Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 февраля 2018 года К лишению свободы осужден житель Ивнянского района за совершение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района, который совершил преступление против порядка управления.

Установлено, что 29.08.2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле своего дома на одной из улиц с. Кочетовка Ивнянского района, желая скрыться от сотрудников полиции, умышленно нанес удар кулаком в лицо сотруднику полиции, который находился при исполнении служебных обязанностей и пытался его доставить в служебный автомобиль для получения объяснения.

Действия подсудимого судом квалифицированы по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости