Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 февраля 2018 года Житель Увы, разбойничавший в магазинах, предстанет перед судом

Прокуратура Увинского района Удмуртской Республики утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

Расследованием установлено, что обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы 1 сентября 2017 года, где отбывал 5-летний срок за разбой, 26 ноября 2017 года в дневное время с использованием револьвера, не пригодного для стрельбы, совершил нападение на магазин «Фирменный № 4» в пос. Ува, где под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья продавца, похитил товар на сумму 1592 рубля.

Кроме того, он же, совместно с 26-летним жителем Сюмсинского района 4 декабря в ночное время похитили товарно-материальные ценности из магазина, расположенного в д. Муки-Какси Сюмсинского района Удмуртской Республики, на сумму 6391 рубль.

В ходе предварительного расследования принятыми следствием мерами причиненный ущерб возмещен в полном объеме, обвиняемый был арестован и находился под стражей.

Уголовное дело расследовано следователями следственного отдела ММО МВД России «Увинский».

Материалы уголовного дела направлены в Увинский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости