Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 февраля 2018 года После вмешательства прокуратуры работникам ООО «Зауралпромсервис» более чем за год пересчитана и выплачена заработная плата с учетом районного коэффициента

Прокуратурой г. Кургана по обращению работника проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Зауралпромсервис».

Установлено, что в обществе трудоустроено 10 работников. В соответ-ствии с трудовыми договорами, расчетными листами работникам к основному окладу работодателем не начислялась и не выплачивалась надбавка в виде районного коэффициента.

Вместе с тем Постановлением Совета Министров СССР от 21.05.1987 № 591 ВЦСПС и Госкомтруда СССР от 02.07.1987 № 403/20-155 с 01.11.1987 на территории Курганской области установлен районный коэффициент в размере 15% к заработной плате.

В связи с выявленными нарушениями трудовых прав граждан прокурором в отношении руководителя общества и юридического лица возбуждены административные производства по ч. 6 ст. 5.27 (неполная выплата заработной платы), которые направлены в Государственную инспекцию труда в Курганской области для рассмотрения.

После прокурорского вмешательства произведен перерасчет заработной платы с учетом уральского коэффициента за весь период 2017 года и январь 2018 года.

В настоящее время заработная плата выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости