Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 февраля 2018 года После вмешательства прокуратуры перед предпринимателем погашена задолженность по муниципальному контракту

В ходе проведения Всероссийского дня приема предпринимателей в прокуратуру Белозерского района обратился индивидуальный предприниматель. В своем обращении представитель бизнеса указал на наличие перед ним задолженности за поставленные продукты питания для детей детского лагеря им. А. Рогачева в сумме свыше 300 тысяч рублей.

Проведенной проверкой установлено, что летом 2017 года между предпринимателем и муниципальным казенным учреждение «Детский оздоровительный лагерь им А. Рогачева» заключены договоры на поставку продуктов питания.

В нарушение требований федерального законодательства оплата поставленных продуктов питания МКУ «ДОЛ им. А. Рогачева» в установленные сроки не произведена.

Учитывая, что МКУ «ДОЛ им. А. Рогачева» не располагало собственными средствами, достаточными для погашения долга, прокуратурой района в адрес Главы Белозерского района внесено представление, в котором потребовано устранить нарушения прав хозяйствующего субъекта и привлечь виновных к ответственности.

По результатам его рассмотрения заместитель главы района привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время задолженность полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости