Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 февраля 2018 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в убийстве незнакомого человека

Заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя г.Колпашево, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«и» ч.2 ст. 105, ст. 319 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия в начале апреля 2017 года обвиняемый приехал в Томск на заработки и стал проживать в квартире своего знакомого. 9 апреля 2017 года в послеобеденное время после совместного с приятелем длительного употребления алкоголя обвиняемый решил прогуляться, взяв с собой охотничий нож. В кабине лифта и на площадке первого этажа он беспричинно нанес множественные ножевые ранения по телу, голове и верхним конечностям незнакомого мужчины. От полученных ранений пострадавший скончался на месте происшествия. После содеянного обвиняемый скрылся, но через непродолжительное время вновь вернулся на место преступления. При общении с прибывшими сотрудниками полиции обвиняемый в присутствии других лиц высказал в адрес одного из сотрудников грубую нецензурную брань. В результате преступных действий обвиняемого без отца остались двое малолетних детей.

Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, не трудоустроен, свою вину в содеянном признал частично.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 13:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости