Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 февраля 2018 года В Агульском района вынесен приговор в отношении директора школы и работницы бухгалтерии администрации муниципального образования

Агульский районный суд вынес приговор в отношении директора школы и сотрудницы бухгалтерии администрации муниципального образования.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).

Как установлено в судебном заседании директор муниципального казенного образовательного учреждения в сговоре с ведущим специалистом отдела учета и отчётности бухгалтерии администрации района, представил в отделение Фонда социального страхования заведомо ложные сведения о суммах выплат по беременности и родам на лиц, которые в действительности работниками школы не являлись.

После поступления денежных средств на счет муниципального образования работница бухгалтерии внесла в листки нетрудоспособности заведомо ложные сведения о том, что 7 местных жителей являются работниками школы.

В результате преступных действий были похищены денежные средства в сумме более 230 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района суд назначил директору школы наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, а сотруднице бухгалтерии - на 1 год и 6 мес, условно. Также им назначены штрафы в размере 40 тыс и 30 тыс рублей, соответственно. Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании с осужденных причиненного преступлением ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости