Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 февраля 2018 года Ивановский межрайонный прокурор встал на защиту прав многодетных семей

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей деревни Калачево по вопросу не принятия должных мер по исполнению законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ администрацией Ивановского муниципального района в части обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для предоставления семьям с тремя и более детьми в Ивановском муниципальном районе.

В ходе проверки установлено, что администрацией Ивановского муниципального района в 2014 году заключен муниципальный контракт с ООО «Новые технологии» на разработку проектной документации инженерной инфраструктуры земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления семьям с тремя и более детьми в деревне Калачево Ивановского муниципального района на сумму более 28 млн руб.

Согласно отрицательном заключению экспертизы, ООО «Новые технологии» ненадлежащим образом подготовило указанный проект, не только не выполнив работы в полном объеме, но и те, которые выполнены являются не рациональными, так как изготовлены без учета имеющейся инженерной инфраструктуры. Меры по устранению существенных недостатков и доработке проекта подрядчиком не принимались до настоящего времени. Претензионная работа администрацией Ивановского муниципального района не велась.

По выявленным нарушениям в адрес главы Ивановского муниципального района вносилось представление об устранении нарушений федерального законодательства, однако меры по устранению нарушений не приняты.

Ивановским межрайонным прокурором в Ивановский районный суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации Ивановского муниципального района по созданию инженерной инфраструктуры земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления семьям с тремя и более детьми в деревне Калачево Ивановского муниципального района незаконным, обязании обеспечить пожарную безопасность и безопасность дорожного движения, возложить обязанность по разработке и утверждению проекта организации дорожного движения в д. Калачево Ивановского муниципального района в районе земельных участков, предназначенных для предоставления семьям с тремя и более детьми бесплатно, в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости