Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 февраля 2018 года Шуйская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, совершившего покушение на убийство трех мужчин

Судом установлено, что 13.12.2017 местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе распития спиртных напитков по месту жительства своего знакомого, в результате внезапно возникшего конфликта с целью его убийства, неустановленным предметом нанес 1 удар по голове, после чего продолжая свои преступные действия нанес множественные удары ногами по голове, в результате чего мужчина потерял сознание. Указанные преступные действия увидел второй знакомый злоумышленника, который испугавшись, убежал. Злодей, продолжая совершать действия, направленные на убийство мужчины, неустановленным предметом нанес множественные удары по голове, после чего взял нож, клинком которого нанес ему не менее 20 ударов в грудь. Полгая, что причинил смерть мужчине, он с места преступления скрылся.

После этого злоумышленник, следуя за тем мужчиной, который обнаружил его преступные действия, пришел по месту жительства ранее незнакомого ему мужчины. Находясь в доме, понимая, что оба мужчины осведомлены о его преступных действиях и могут сообщить об этом в правоохранительные органы, желая избежать уголовного преследования, он решил убить их обоих.

С этой целью, взяв в доме отвертку и топор, подошел к тому мужчине, который обнаружил его преступные действия в отношении первого мужчины, нанес ему не менее одного удара стержнем отвертки в грудь, в результате чего тот потерял сознание. После этого подошел к ранее неизвестному мужчине и нанес ему топориком не менее 9 ударов по голове, после чего тот потерял сознание. После этого, увидев, что очевидец очнулся, продолжая действия направленные на убийства, нанес ему неустановленным предметом не менее 3 ударов в грудь и шею, от которых тот вновь потерял сознание. Затем, увидев, что второй мужчина очнулся, нанес ему стулом по голове и рукам не менее 2 ударов, в результате чего тот снова потерял сознание. После этого, желая причинить смерть обоим мужчинам, связал руки одного мужчины веревкой и открыл подачу газа на всех конфорках газовой плиты. После чего с места преступления скрылся.

Все трое пострадавших очнулись и обратились за помощью. Им причинены телесные повреждения, относящиеся категории тяжких.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил мужчину за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) к лишению свободны на срок 14 лет 1 месяц с ограничением свободы 1 год 6 месяцев с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости