Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 февраля 2018 года В результате принятых прокуратурой мер произведен перерасчет оплаты за водоснабжение на сумму свыше 700 тыс рублей

Прокуратура Городищенского района Волгоградской области провела проверку исполнения требований жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения при начислении оплаты за водоснабжение.

Как установлено прокурорской проверкой, с мая по август 2017 года муниципальным унитарным предприятием «ЖКХ Городищенского района» с жителей поселков Степной, Россошка и села Западновка Россошенского сельского поселения взималась оплата за водоснабжение при отсутствии тарифа, утвержденного в установленном законодательством порядке.

При этом оплата начислялась по завышенным ценам, установленным приказом директора МУПа, поскольку своевременная работа по утверждению тарифов на водоснабжение с Комитетом тарифного регулирования Волгоградской области предприятием не проводилась.

В результате более чем с 3000 жителей указанных населенных пунктов было необоснованно взыскано свыше 700 тыс рублей.

В этой связи прокуратура Городищенского района внесла представление в адрес руководства МУП «ЖКХ Городищенского района», по итогам рассмотрения которого произведен перерасчет оплаты за водоснабжение.

В настоящее время оплата услуг водоснабжения осуществляется по тарифу, утвержденному в установленном законодательством порядке.

Кроме того, по инициативе прокуратуры директор МУП «ЖКХ Городищенского района» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости