Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 февраля 2018 года Прокуратурой Ярославской области провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Прокуратурой Ярославской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В ходе проверки вскрыты нарушения закона в территориальных подразделениях Росгвардии, МВД России и Федеральной службы судебных приставов, выразившиеся в несоответствии комнат хранения оружия и складов вооружения требованиям защищенности от противоправных посягательств, возгораний, утери боеприпасов, ненадлежащем ведении учетной документации и проведении периодических проверок владельцев гражданского оружия и др.

Также выявлены многочисленные нарушения требований вышеуказанного законодательства в деятельности частных охранных предприятий и юридических лиц, осуществляющих продажу оружия и боеприпасов в оружейных магазинах (несоблюдение правил хранения и учета оружия, ненадлежащее проведение инвентаризаций и сверок оружия и боеприпасов).

По результатам проверки органами прокуратуры области выявлено 99 нарушений законодательства, внесено 21 представление, в суды направлено 22 исковых заявления.

Надзор за исполнением законодательства в данной сфере находится на постоянном контроле в прокуратуре области и будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости